Espace Intranet


Statistiques des visiteurs
Aujourd'hui284
Hier482
Cette semaine1803
La semaine dernière1498
Ce mois4338
Total145516
Connecté maintenant10

Enseignants
# Nom et Prénom Grade Discipline et Spécialités
1 Adnen Ben Amor Assistant

 Physiques

1 Hassene Khlif Assistant

 Droit privé

1 Samiha Trabelsi Assistant

Biologie

1 soumaya bouguerra Assistant

Chimie

1 lamia ayed Assistant Biologie
1 Thabette Yangui Assistant

Biologie

1 slim abid Assistant

 Automatisme et informatique industriel

1 makhlouf fatma Assistant
1 amilcarbeldi amilcarbeldi Assistant
1 Anissa Haddar Assistant
1 ENSEIGNANT TEST (prénom) ENSEIGNANT TEST (nom) Assistant
2 anis zouch Professeur d'enseignement secondaire

 Informatique

2 Hela Gargouri Professeur d'enseignement secondaire

Français

2 Mariem Aloulou Professeur d'enseignement secondaire

 Informatique

2 Saida Bouassida Professeur d'enseignement secondaire

 Informatique

2 Samira Mrabet Professeur d'enseignement secondaire

 Anglais

2 sawsan zbidi Professeur d'enseignement secondaire

Anglais

3 sameh fakhfakh Maitre Assistant

 Electrique

3 boutheina chrif Maitre Assistant

 Biologie

3 besma mardassi Maitre Assistant

 Géologie

3 yassine wali Maitre Assistant

 Physiques

3 Abdessalem trabelsi Maitre Assistant

 Physiques

3 ahmed rekik Maitre Assistant

 Elecrtique

3 akram fakhfakh Maitre Assistant

 Chimie

3 Amira Mahjoubi Maitre Assistant

Biologie 

3 Bahia Amouri Maitre Assistant

Biologie

3 Basma Ghorbel Maitre Assistant

 Biologie

3 Boutheina Hadhri Maitre Assistant

Biologie

3 Chantal Ebel Maitre Assistant

 Biologie

3 Hanen Ben Hassen Masmoudi Maitre Assistant

Bioinformatics / Biostatistics

3 Hanen Trichili Maitre Assistant

 Electrique

3 Hela Zouari Maitre Assistant

Biologie

3 Ibtissem Ben Amara Maitre Assistant

Biologie

3 Imène Khanfir Maitre Assistant

Electrique
***************************** 

Traitement de connaissances.

Théorie de possibilités.

Traitement d'images.

Fusion d'informations.

Biométrie.

Systèmes multi capteurs.

3 Ines Dammak Maitre Assistant

 Biologie

3 Ines Feki Maitre Assistant

Biologie

3 Khaled Jaouadi Maitre Assistant

 Chimie

3 Khaled Elleuch Maitre Assistant

 Electrique

3 Lamia Sellami Maitre Assistant

 Physiques

3 Lassad Elmonser Maitre Assistant

 Electrique

3 Leila Kaffel Maitre Assistant

 Physiques

3 Mehdi Msaeed Maitre Assistant

Chimie

3 Mohamed Ben Farah Maitre Assistant

 Mathématiques

3 Mohamed Makni Maitre Assistant

Biologie
************************************ 

Docteur en Sciences Biologiques

3 Mohamed Njeh Maitre Assistant

 Automatisme et informatique industriel

3 Nada Elloumi Maitre Assistant

 Biologie

3 Nader Frikha Maitre Assistant

 Chimie

3 Mellouli Najla Maitre Assistant

 Mathématiques

3 Nizar Khithouni Maitre Assistant

 Electrique

3 Olfa Hentati Maitre Assistant

Biologie

3 Salem bakouch Maitre Assistant

 Biologie

3 Salima Belguith Maitre Assistant

 Biologie

3 Salma hachicha Maitre Assistant

 Biologie

3 Sihem Drira Maitre Assistant

Biologie

3 Souhel Kallel Maitre Assistant

 Chimie

3 Wiem Fourati Maitre Assistant

 Télécommunications

3 Zied Sakka Maitre Assistant

 Electrique

3 Hela Ghorbel Maitre Assistant

Biologie

3 moncef kathraoui Maitre Assistant

Chimie

3 manel masmoudi Maitre Assistant

 Biologie

3 Faiza Boujelben Maitre Assistant

Physiques

3 Mehdi El Arbi Maitre Assistant

Biologie
******************************************

Microbiologie, Technologie alimentaire, Méthodes de conservation, Normalisation et Qualité (Management de l’environnement : L’ISO 14001, Management de la sécurité alimentaire et Traçabilité : ISO 22000 et ISO 22005, Management de la Qualité : ISO 9001), Culture entrepreneuriale, Brevet, Droit & Législation alimentaire et environnemental, …

3 zied zarai Maitre Assistant

 Biologie

3 Ridha Boudhiaf Maitre Assistant

 Chimie

3 Lobna Hadjkacem ep Loukil Maitre Assistant
3 kemel jellouli Maitre Assistant
3 faiza mahjoub Maitre Assistant
3 Imen Falfoul Maitre Assistant
3 NeilaTrabelsi NeilaTrabelsi Maitre Assistant
4 ammous kaissar Maitre de conferences

Electrique
******************
Formation :

 

2010 : Habilitation Universitaire en Génie électrique à l’ENIS de SFAX.

Modèles Moyennes des convertisseurs d’énergie : Prise en compte des phénomènes électrothermiques.

 

1999-2002 : Doctorat* en Génie électrique à l’I.N.S.A. de Lyon (France).

Contribution à la construction systématique des modèles moyens de convertisseurs de puissance.

1999 : DEA* en génie électrique à l’Ecole Centrale de LYON - France.

"L'analyse de la précision de la mesure des pertes en commutation par des méthodes électriques".

1998 : DEA en micro-électronique à l’E.N.I.S-Tunisie (1er année).

1998 : Diplôme d’Ingénieur en génie électrique

Ecole Nationale d’Ingénieurs de Sfax (E.N.I.S.) – Tunisie

 

Autre diplôme

 

2001-2003 : Diplôme D.U. en Informatique (France).

4 mohamed koubaa Maitre de conferences

 Physique

4 Wassila Sahtout Maitre de conferences

Biophysiques
 

4 mohamed bouaziz Maitre de conferences

Chimie

4 mohamed_ali ayadi Maitre de conferences

 Biologie

4 Ali Bougatef Maitre de conferences

Biologie
 

4 Dhouha Ghribi Maitre de conferences

 Biologie
 

4 Hatem Megdich Maitre de conferences

 Mathématiques 

4 Majed Kammoun Maitre de conferences

 Chimie

4 Radhouan Kammoun Maitre de conferences

 Biologie

4 Saloua Lassoued Maitre de conferences

Biologie

4 Souhail Besbes Maitre de conferences

Biologie 
Food Science and Technology

4 Yassine ben ali Maitre de conferences

 Biologie

4 Lassaad Dassi Maitre de conferences

Géologie

14 Mohamed kossentini Professeur

 Chimie

14 moez hanin Professeur

Biologie

14 Nabil Miled Professeur

Biologie

14 Slim Bouhlel Professeur

 Electrique

14 Mohamed Ksibi Mohamed Ksibi Professeur

 Chimie